Интеллектуальная игра «Умники и Умницы» по праву пользуется большой популярностью среди новоуренгойских старшеклассников. Ведь проводится она дважды в год с 2017 года.
Но в этом году принято решение изменить традицию и по предложению ЦИК России приурочить ко Дню молодого избирателя проведение интеллектуальной игры «Софиум» — новое название, новый формат, иная категория участников.
Для обсуждения организационных моментов 7 апреля члены избирательной комиссии Нового Уренгоя встретились с Мариной Абишевой, преподавателем МБОУ «СШ № 7», которая будет ведущей данного мероприятия.
Главное при подготовке любого мероприятия – это четкая визуализация его проведения, распределение ролей и ответственных.
Организаторы рассмотрели перечень источников, с которыми необходимо ознакомиться участникам игры, определили членов жюри.
Кто получит заветную статуэтку финалиста узнаем 24 апреля. Организаторы уверены, что игра будет захватывающей, поскольку в ней будет состязаться в основном работающая молодежь! «Это отличный повод немного отвлечься от учебы и работы, окунувшись в правовые баталии. Нет сомнений, что каждый из участников получит не только положительные эмоции, но и заряд бодрости и хорошего настроения», — отметила председатель ТИК Оксана Федорив.